Признание новой породы\окраса в СЗС

Если порода или окрас животных, селекцией которых вы занимаетесь не является официально признанной в СЗС, то у вас есть возможность зарегистрировать эту породу\окрас.

Официальное признание породы\окраса в СЗС даст вам возможность

  • Оценивать ваших животных на выставках СЗС и получать титулы и призы
  • Регистрировать пометы и получать метрики от СЗС
  • Получать официальные родословные от СЗС
  • Получать питомнику (заводчику) титулы и почетные звания
  • Возможность стать экспертом по данному виду животных в СЗС
  • На официальном сайте СЗС появится информация о вас, как об авторе новой породы или окраса или основателе (если вы зарегистрировали в СЗС уже существующую в другой стране или дикий вид) новой породы или нового дикого вида.

Заявку может подать, как один человек, так и группа энтузиастов, количество заводчиков не ограничено. Все они будут учтены и каждому будет выдан СЕРТИФИКАТ РАЗВИТИЯ НОВОЙ ПОРОДЫ

КАКИЕ ПОРОДЫ\ВИДЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ

Могут быть признаны любые породы\окрасы\дикие виды животных если они имеют существенные отличия от уже признанных пород в СЗС и не запрещены к свободной продаже и разведению в России.

КТО МОЖЕТ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ

Только члены СЗС. Это может быть один или группа заводчиков.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ

Для официального признания:

  • НОВОЙ ПОРОДЫ. Нужно предоставить на оценку минимум 8 животных (взрослого возраста, разного пола) одной породы в течение года. Если по каким то причинам заводчик (или группа заводчиков) представил меньшее количество животных в течение года, он может подать заявку на продление регистрации. Если заявка на продления регистрации не поступит то сертификат аннулируется и право на регистрацию этой же породы может перейти к другому заводчику.
  • НОВОГО ОКРАСА УЖЕ ПРИЗНАННОЙ ПОРОДЫ В СЗС. Нужно предоставить на оценку минимум 4 животных одного окраса (взрослого возраста, разного пола) в течение года. Если по каким то причинам заводчик представил меньшее количество животных в течение года, он может подать заявку на продление регистрации. Если заявка на продления регистрации не поступит то сертификат аннулируется и право на регистрацию этого же окраса может перейти к другому заводчику.
  • ДИКОГО ВИДА. Нужно предоставить на оценку минимум 4 животных одного вида (взрослого возраста, разного пола) в течение года. Если по каким то причинам заводчик представил меньшее количество животных в течение года, он может подать заявку на продление регистрации. Если заявка на продления регистрации не поступит то сертификат аннулируется и право на регистрацию этого же вида может перейти к другому заводчику.

Для начала признания новой породы (окраса) и оценки его по рабочему стандарту необходимо подать первоначальную заявку с фото графиями 2-х животных — самца и самки.

Фото должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО на однотонном нейтральном фоне, без посторонних предметов, животное должно быть полностью видно, сфотографировано В ПРОФИЛЬ.

Пример фото

Животные новой породы до признания, не могут участвовать в породных конкурсах и претендовать на титулы СЗС, но могут получать оценку на племенных смотрах и бонитировках.

После того, как все животные будут оценены на выставке и получат от 90 и выше баллов каждый, то порода считается официально признанной. На странице официального сайта СЗС публикуется информация о новой признанной породе и указывается автор\основатель новой породы. Авторам\основателям породы выдается сертификат автора\основателя породы в СЗС.

Начиная со следующей после признания выставки животные новой породы\окраса могут претендовать на титулы и награды от СЗС, официальные родословные, метрики.

 

Заказ в печатном виде на специальном бланке с золотым тиснением и голографическим эффектом 1000 руб. (услуги почты включены в стоимость). Ниже пример видео бланка с золотым голографическим эффектом. 

 

[]
1 Step 1
Информация о авторе\основателе породы
ФИО членов СЗССписок всех заводчиков кто претендует на авторство
0 /
Вы являетесь ...выбрать один вариант
Сертификат по почте1000 руб

Оплата на карту Тинькофф 5536 9137 8324 8228



Копия чека оплатыupload
Загрузить
Адрес получателягород, улица,дом, квартира, индекс
0 /
Информация о новой породе
Название видана русском и латинском
0 /
Название породыили окраса
0 /
Краткое описаниеВнешний вид, размер
0 /
Как давно вы занимаетесь этой породой
0 /
Какое поголовье у вас на данный моментНапишите количество самцов, самок и возраст животных
0 /
Ссылки на стандарт или описание новой породы\видаМожно на иностранном языке (если есть)
0 /

Фото должны быть в хорошем качестве, на нейтральном однотонном фоне, без посторонних предметов, животных и людей, в характерной для вида\породы позе

Фото самца
Загрузить
Фото самки
Загрузить
Previous
Next

Добавить комментарий

error: Внимание: Информация защищена от копирования!!