ПОИНТОВЫЕ ОКРАСЫ (С ОТМЕТИНАМИ)

Поинтовые окрасы имеют более более темные отметины на носу, ушах, лапах и задней части.

Общее описание
Окрасы группы затененные характеризуются общими признаками. Тело однородного более светлого цвета, а на носу, ушах, лапах, задней части и хвосте имеются более темные отметины. Отметины по возможности должны быть, как можно более четкие и создавать контраст с основным цветом тела. У некоторых окрасов по спине может проходить немного более темная полоса, чем основной цвет тела. Живот такого же цвета, как и тело, но может иметь более тусклый оттенок.

ГИМАЛАЙСКИЙ — Himalayan 

 

Тело чистого белого цвета без пятен или оттенков другого цвета.  Отметины насыщенного коричневого цвета, чем темнее тем лучше. Отметины на голове охватывают нос и морду, но не заходят выше уровня глаз. Отметины на ушах окрашивают все ухо, не заходят глубже основания уха. Отметины на ногах охватывают всю лапу с пальцами и поднимаются не выше уровня локтя (на передних ногах), и не выше щиколотки (на задних), на задней части тела темное пятно окрашивает весь хвост до основания задней части тела и  распространяется не больше чем на 2-3 см выше по корпусу. Глаза любого цвета.

 

СИАМСКИЙ — Siamese

Тело насыщенного бежевого цвета. Отметины насыщенного темного-коричневого цвета, чем темнее тем лучше, не имеют четких границ и осветляясь плавно переходят в основной цвет тела. Отметины на голове охватывают нос и морду и заходят выше уровня глаз. Отметины на ушах окрашивают все ухо и шерсть у основания уха. Отметины на ногах охватывают всю лапу с пальцами и поднимаются не ниже уровня локтя на передних ногах, задние ноги окрашены полностью и сливаются с темной задней частью тела, которая распространяется до крупа и сливается с более светлой широкой полосой, которая проходит по середине спины к ушам. Хвост коричневый. Глаза черные или рубиновые.

СИАМСКИЙ ГОЛУБОЙ — Blue Siamese

Тело серебристо-бежевое. Отметины насыщенного темно-серого цвета. Требования к рисунку отметин такие же, как у обычного сиама смотрите описание выше.

 

БУРМИЗ — Burmese

 

 

Тело светло-коричневого цвета с теплым оттенком. Отметины насыщенного темного-коричневого цвета, почти черные, чем темнее тем лучше, не имеют четких границ и осветляясь плавно переходят в основной цвет тела. Отметины на голове охватывают нос и морду и заходят чуть выше уровня глаз. Отметины на ушах окрашивают все ухо и шерсть у основания уха. Отметины охватывают всю лапу с пальцами и не поднимаются выше уровня локтя на передних ногах, задние ноги окрашены до щиколотки.  Темное пятно на задней части наиболее интенсивно окрашено у основания хвоста. Хвост коричневатый. Глаза черные.

БУРМИЗ ГОЛУБОЙ — Blue Burmese

Тело пепельного цвета с холодным оттенком. Отметины темно-серые, чем темнее тем лучше. Требования к рисунку отметин, как у обычного бурмиза, смотрите описание выше.

КУНИЦА (Дьявол) — Marten

Тело насыщенного темно-серого цвета без бурого оттенка, покрыто равномерно распределенными по телу,  белыми остевыми волосками. Подшерсток темно-серый. Нос (включая область щек, подбородок), тонкая линия вокруг глаз и небольшие пятна над ушами серебристо-белые. Ноги и нижняя часть тела немного светлее чем верхняя часть тела. Уши телесные с серым оттенком. Усы серые или белые. Хвост телесный с насыщенным серым оттенком. Глаза черные или красные.

 

error: Внимание: Информация защищена от копирования!!